Carregando...

DADOS DA OFERTA

FÍSICA 1DISCIPLINA 118001

DepartamentoInstituto de Física IFD
Código da Disciplina118001
NomeFísica 1
Créditos
(Teor-Prat-Ext-Est)
004-000-000-000

view_list Alunos não atendidos por falta de vagas

Campus Darcy Ribeiro

TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
A
TotalVagas80
Ocupadas74
Restantes6
CalourosVagas40
Ocupadas31
Restantes9
Diurno
Quarta10:0011:50
ICC ANF. 3
Sexta10:0011:50
ICC ANF. 3
MARLY MONTERO MUÑOZ
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Ciência da Computação (Diurno)400
Engenharia Civil (Diurno)4040
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
B
TotalVagas60
Ocupadas60
Restantes0
CalourosVagas0
Ocupadas0
Restantes0
Diurno
Terça08:0009:50
ICC ANF.13
Quinta08:0009:50
ICC ANF.13
FERNANDO MARQUES CARVALHO
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Matemática (Diurno)450
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
C
TotalVagas80
Ocupadas79
Restantes1
CalourosVagas40
Ocupadas37
Restantes3
Diurno
Segunda14:0015:50
ICC ANF. 3
Quarta14:0015:50
PAT AT 012
MARIA DE FATIMA RODRIGUES MAKIUCHI
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Engenharia Mecatrônica (Diurno)4040
Geologia (Diurno)330
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
D
TotalVagas80
Ocupadas73
Restantes7
CalourosVagas50
Ocupadas39
Restantes11
Noturno
Segunda20:5022:30
ICC ANF. 3
Quarta19:0020:40
ICC ANF. 3
IVAN SOARES FERREIRA
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Engenharia de Produção (Noturno)5050
Matemática (Noturno)300
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
E
TotalVagas80
Ocupadas76
Restantes4
CalourosVagas40
Ocupadas37
Restantes3
Diurno
Terça08:0009:50
ICC ANF.14
Quinta08:0009:50
ICC ANF.14
LUIZ ANTONIO RIBEIRO JÚNIOR
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Engenharia Mecânica (Diurno)4040
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
G
TotalVagas80
Ocupadas83
Restantes0
CalourosVagas60
Ocupadas66
Restantes-6
Diurno
Segunda08:0009:50
ICC ANF. 3
Quarta08:0009:50
ICC ANF. 3
DEMETRIO ANTONIO DA SILVA FILHO
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Engenharia Elétrica (Diurno)4040
Engenharia Redes Comunicação (Diurno)2020
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
H
TotalVagas81
Ocupadas70
Restantes11
CalourosVagas20
Ocupadas6
Restantes14
Diurno
Segunda08:0009:50
ICC ANF.14
Quarta08:0009:50
ICC ANF.14
MARLY MONTERO MUÑOZ
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Engenharia Redes Comunicação (Diurno)2020
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
J
TotalVagas80
Ocupadas66
Restantes14
CalourosVagas30
Ocupadas12
Restantes18
Diurno
Terça14:0015:50
ICC ANF.13
Quinta14:0015:50
ICC ANF.13
JOSE FRANCISCO DA ROCHA NETO
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Geofísica (Diurno)3030
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
K
TotalVagas80
Ocupadas73
Restantes7
CalourosVagas80
Ocupadas68
Restantes12
Diurno
Terça08:0009:50
ICC ANF.19
Quinta08:0009:50
ICC ANF.19
DEMETRIO ANTONIO DA SILVA FILHO
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Engenharia de Computação (Diurno)4040
Engenharia Química (Diurno)4040
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
L
TotalVagas80
Ocupadas76
Restantes4
CalourosVagas40
Ocupadas36
Restantes4
Diurno
Terça16:0017:50
ICC ANF.13
Quinta16:0017:50
ICC ANF.13
MARLY MONTERO MUÑOZ
Turma de horário fixo
TurmaFisica 1SexoAmbos
Reserva para cursoVagasCalouros
Ciência da Computação (Diurno)380
Engenharia Ambiental (Diurno)4040
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
M
TotalVagas80
Ocupadas53
Restantes27
Noturno
Segunda19:0020:40
ICC ANF.15
Quarta20:5022:30
ICC ANF.16
FABIO LUIS DE OLIVEIRA PAULA
TurmaFISICA 1SexoAmbos
Reserva para cursoVagasCalouros
Química (Noturno)320
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
N
TotalVagas80
Ocupadas72
Restantes8
CalourosVagas0
Ocupadas1
Restantes-1
Diurno
Segunda08:0009:50
BSA S A2 16/30
Quarta08:0009:50
BSA S A2 16/30
MONICA WOLF CADILHE
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Química (Diurno)400
Química Tecnológica (Diurno)400

Campus Planaltina

TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
U
Executor: FUP
TotalVagas40
Ocupadas27
Restantes13
Noturno
Segunda20:5022:30
Local a Designar
Quarta19:0020:40
Local a Designar
MARIANA MALARD SALES ANDRADE
TurmaFisica 1 - FUPSexoAmbos

Campus Gama

TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
O
Executor: FGA
TotalVagas130
Ocupadas66
Restantes64
Ambos
Segunda16:0017:50
FGA-S3
Quarta16:0017:50
FGA-S3
RAFAEL MORGADO SILVA
TurmaFGA - Fisica 1SexoAmbos
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
P
Executor: FGA
TotalVagas240
Ocupadas239
Restantes1
Ambos
Terça16:0017:50
FGA-ANFITEATRO
Quinta16:0017:50
FGA-ANFITEATRO
RODRIGO ANDRES MIRANDA CERDA
TurmaFGA - Fisica 1SexoAmbos
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
Q
Executor: FGA
TotalVagas130
Ocupadas98
Restantes32
Diurno
Quarta14:0015:50
FGA-I9
Sexta14:0015:50
FGA-I9
LEANDRO XAVIER CARDOSO
TurmaFGA - Fisica 1SexoAmbos
Legenda do campo 'Obs'
Disciplina restrita (só pode ser cursada pelo aluno que possuí-la em seu currículo)
Turma de horário fixo
Turma com reserva exclusiva (só matricula aluno do curso para o qual está reservada)