Carregando...

DADOS DA OFERTA

INTRODUCAO A ALGEBRA LINEARDISCIPLINA 113093

DepartamentoDepartamento de Matemática. MAT
Código da Disciplina113093
NomeINTRODUCAO A ALGEBRA LINEAR
Créditos
(Teor-Prat-Ext-Est)
002-002-000-006

view_list Alunos não atendidos por falta de vagas

Campus Darcy Ribeiro

TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
A
TotalVagas66
Ocupadas70
Restantes0
Diurno
Segunda16:0017:50
ICC ANF. 2
Quarta16:0017:50
ICC ANF. 2
PAVEL ZALESSKI
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Engenharia Civil (Diurno)440
Física (Diurno)180
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
B
TotalVagas65
Ocupadas69
Restantes0
Diurno
Terça16:0017:50
ICC ANF. 3
Quinta16:0017:50
ICC ANF. 3
PAULO HENRIQUE PEREIRA DA COSTA
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Engenharia Mecânica (Diurno)400
Estatística (Diurno)250
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
C
TotalVagas66
Ocupadas68
Restantes0
CalourosVagas32
Ocupadas30
Restantes2
Diurno
Segunda16:0017:50
ICC ANF. 5
Quarta16:0017:50
ICC ANF. 5
ARY VASCONCELOS MEDINO
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Geologia (Diurno)300
Química (Diurno)3232
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
D
TotalVagas65
Ocupadas67
Restantes0
CalourosVagas20
Ocupadas20
Restantes0
Diurno
Segunda16:0017:50
ICC ANF. 6
Quarta16:0017:50
ICC ANF. 6
LILIANE DE ALMEIDA MAIA
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Engenharia Elétrica (Diurno)410
Engenharia Redes Comunicação (Diurno)2420
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
E
TotalVagas66
Ocupadas72
Restantes0
Noturno
Terça19:0020:40
ICC ANF. 6
Quinta19:0020:40
ICC ANF. 6
EMERSON FERREIRA DE MELO
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Computação (Noturno)300
Matemática (Noturno)360
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
F
TotalVagas65
Ocupadas66
Restantes0
CalourosVagas20
Ocupadas18
Restantes2
Diurno
Segunda16:0017:50
ICC ANF. 7
Quarta16:0017:50
ICC ANF. 7
VICTOR PETROGRADSKIY
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Engenharia Mecatrônica (Diurno)420
Engenharia Redes Comunicação (Diurno)2020
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
G
TotalVagas66
Ocupadas65
Restantes1
Noturno
Terça19:0020:40
ICC ANF. 8
Quinta19:0020:40
ICC ANF. 8
ALBERTO MASAYOSHI FARIA OHASHI
Reserva para cursoVagasCalouros
Computação (Noturno)60
Engenharia de Produção (Noturno)500
Física (Noturno)100
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
H
TotalVagas66
Ocupadas68
Restantes0
Diurno
Quarta10:0011:50
ICC ANF. 8
Sexta10:0011:50
ICC ANF. 8
IRINA SVIRIDOVA
Reserva para cursoVagasCalouros
Engenharia Ambiental (Diurno)360
Matemática (Diurno)300
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
I
TotalVagas65
Ocupadas68
Restantes0
CalourosVagas40
Ocupadas35
Restantes5
Diurno
Terça16:0017:50
ICC ANF.15
Quinta16:0017:50
ICC ANF.15
ALEXEI KRASSILNIKOV
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Ciência da Computação (Diurno)200
Engenharia de Computação (Diurno)4040
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
J
TotalVagas65
Ocupadas71
Restantes0
Diurno
Segunda16:0017:50
ICC ANF. 8
Quarta16:0017:50
ICC ANF. 8
PAVEL SHUMYATSKY
Reserva para cursoVagasCalouros
Física (Diurno)180
Geofísica (Diurno)360
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
K
TotalVagas65
Ocupadas60
Restantes5
CalourosVagas40
Ocupadas35
Restantes5
Diurno
Terça16:0017:50
ICC ANF.18
Quinta16:0017:50
ICC ANF.18
WANG QIAOLING
Reserva para cursoVagasCalouros
Ciência da Computação (Diurno)200
Engenharia Química (Diurno)4040
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
L
TotalVagas40
Ocupadas40
Restantes0
Diurno
Quarta10:0011:50
Local a Designar
Sexta10:0011:50
ICC ANF.12
ALINE GOMES DA SILVA PINTO
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
M
TotalVagas40
Ocupadas29
Restantes11
Diurno
Quarta10:0011:50
Local a Designar
Sexta10:0011:50
Local a Designar
MAYRA SOARES COSTA RODRIGUES

Campus Gama

TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
AA
Executor: FGA
TotalVagas136
Ocupadas136
Restantes0
Ambos
Terça08:0009:50
FGA-S2
Quinta08:0009:50
FGA-S2
LUIZA YOKO TANEGUTI
TurmaFGA - Intro. à Álgebra LinearSexoAmbos
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
BB
Executor: FGA
TotalVagas110
Ocupadas93
Restantes17
Ambos
Quarta10:0011:50
FGA-S1
Sexta10:0011:50
FGA-S2
TAIS CALLIERO TOGNETTI
TurmaFGA - Intro. à Álgebra LinearSexoAmbos
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
CC
Executor: FGA
TotalVagas110
Ocupadas24
Restantes86
Diurno
Quarta14:0015:50
FGA-S1
Sexta14:0015:50
FGA-S1
LINDOMAR BOMFIM DE CARVALHO
TurmaFGA - Introd à Álgebra LinearSexoAmbos
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
DD
Executor: FGA
TotalVagas125
Ocupadas125
Restantes0
Diurno
Terça12:0013:50
FGA-S4
Quinta12:0013:50
FGA-S4
MATHEUS BERNARDINI DE SOUZA
TurmaFGA - Introd à Álgebra LinearSexoAmbos
Legenda do campo 'Obs'
Disciplina restrita (só pode ser cursada pelo aluno que possuí-la em seu currículo)
Turma de horário fixo
Turma com reserva exclusiva (só matricula aluno do curso para o qual está reservada)