Carregando...

DADOS DA OFERTA

CÁLCULO 3DISCIPLINA 113051

DepartamentoDepartamento de Matemática. MAT
Código da Disciplina113051
NomeCálculo 3
Créditos
(Teor-Prat-Ext-Est)
004-002-000-006

view_list Alunos não atendidos por falta de vagas

Campus Darcy Ribeiro

TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
A
TotalVagas65
Ocupadas26
Restantes39
Diurno
Segunda14:0015:50
ICC ANF. 4
Quarta14:0015:50
ICC ANF. 4
Sexta14:0015:50
ICC ANF. 4
CLAUS AKIRA MATSUSHIGUE
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Ciência da Computação (Diurno)270
Engenharia Elétrica (Diurno)380
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
B
TotalVagas65
Ocupadas61
Restantes4
Diurno
Terça08:0009:50
ICC ANF.18
Quinta08:0009:50
ICC ANF.18
Sexta08:0009:50
ICC ANF.18
ADAIL DE CASTRO CAVALHEIRO
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Engenharia Redes Comunicação (Diurno)400
Estatística (Diurno)70
Matemática (Diurno)180
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
C
TotalVagas65
Ocupadas43
Restantes22
Diurno
Segunda10:0011:50
BSA S B2 54/13
Terça10:0011:50
BSA S B2 54/13
Quinta10:0011:50
BSA S B2 54/13
CLAUS AKIRA MATSUSHIGUE
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Engenharia Civil (Diurno)200
Química (Diurno)320
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
D
TotalVagas65
Ocupadas24
Restantes41
Noturno
Terça20:5022:30
PAT AT 012
Quinta20:5022:30
PAT AT 012
Sexta19:0020:40
PAT AT 012
RICARDO PARREIRA DA SILVA
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Engenharia de Produção (Noturno)350
Física (Noturno)150
Matemática (Noturno)150
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
E
TotalVagas65
Ocupadas55
Restantes10
Diurno
Segunda10:0011:50
BSA S B2 54/10
Terça10:0011:50
BSA S B2 54/10
Quinta10:0011:50
BSA S B2 54/10
RADERSON RODRIGUES DA SILVA
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Engenharia Civil (Diurno)100
Engenharia Mecânica (Diurno)400
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
F
TotalVagas65
Ocupadas46
Restantes19
Diurno
Segunda14:0015:50
ICC ANF. 5
Quarta14:0015:50
ICC ANF. 5
Sexta14:0015:50
ICC ANF. 5
WILLIAN CINTRA DA SILVA
Reserva para cursoVagasCalouros
Engenharia Mecatrônica (Diurno)400
Física (Diurno)250
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
G
TotalVagas70
Ocupadas54
Restantes16
Diurno
Terça08:0009:50
BSA S A2 16/22
Quinta08:0009:50
BSA S A2 16/22
Sexta08:0009:50
BSA S A2 16/22
ALBERTO MASAYOSHI FARIA OHASHI
VALTER BORGES SAMPAIO JÚNIOR
Reserva para cursoVagasCalouros
Engenharia de Computação (Diurno)400
Geofísica (Diurno)300
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
J
TotalVagas70
Ocupadas44
Restantes26
Diurno
Terça08:0009:50
BSA S B2 41/13
Quinta08:0009:50
BSA S B2 41/13
Sexta08:0009:50
BSA S B2 47/13
GUY GREBOT
Reserva para cursoVagasCalouros
Engenharia Química (Diurno)400
Química Tecnológica (Diurno)300
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
K
TotalVagas50
Ocupadas42
Restantes8
Diurno
Terça08:0009:50
ICC ASS 433/10
Quinta08:0009:50
ICC ASS 433/10
Sexta08:0009:50
ICC ASS 433/10
RADERSON RODRIGUES DA SILVA

Campus Planaltina

TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
Q
Executor: FUP
TotalVagas40
Ocupadas8
Restantes32
Ambos
Segunda08:0009:50
Local a Designar
Segunda10:0011:50
Local a Designar
Quarta08:0009:50
Local a Designar
LUIZ CLAUDIO PEREIRA
TurmaCalculo 3 - FUPSexoAmbos

Campus Gama

TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
AA
Executor: FGA
TotalVagas110
Ocupadas89
Restantes21
Diurno
Segunda10:0011:50
FGA-S4
Terça10:0011:50
FGA-S4
Quinta10:0011:50
FGA-S4
VINICIUS DE CARVALHO RISPOLI
TurmaFGA - Cálculo 3SexoAmbos
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
BB
Executor: FGA
TotalVagas100
Ocupadas65
Restantes35
Diurno
Segunda16:0017:50
FGA-S9
Terça16:0017:50
FGA-S4
Quinta16:0017:50
FGA-S4
MATHEUS BERNARDINI DE SOUZA
TurmaFGA - Cálculo 3SexoAmbos
Legenda do campo 'Obs'
Disciplina restrita (só pode ser cursada pelo aluno que possuí-la em seu currículo)
Turma de horário fixo
Turma com reserva exclusiva (só matricula aluno do curso para o qual está reservada)