Carregando...

DADOS DA OFERTA

CÁLCULO 2DISCIPLINA 113042

DepartamentoDepartamento de Matemática. MAT
Código da Disciplina113042
NomeCálculo 2
Créditos
(Teor-Prat-Ext-Est)
004-002-000-006

view_list Alunos não atendidos por falta de vagas

Campus Darcy Ribeiro

TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
A
TotalVagas66
Ocupadas67
Restantes0
Diurno
Segunda08:0009:50
ICC ANF. 8
Terça08:0009:50
ICC ANF. 8
Quinta08:0009:50
ICC ANF. 8
DANIELE DA SILVA BARATELA MARTINS NETO
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Engenharia Mecatrônica (Diurno)400
Geofísica (Diurno)140
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
B
TotalVagas66
Ocupadas61
Restantes5
Diurno
Segunda10:0011:50
ICC ANF.11
Terça10:0011:50
ICC ANF.11
Quinta10:0011:50
ICC ANF.11
DANIELE DA SILVA BARATELA MARTINS NETO
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Engenharia Civil (Diurno)360
Geologia (Diurno)300
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
C
TotalVagas68
Ocupadas68
Restantes0
Diurno
Segunda10:0011:50
ICC ANF. 7
Terça10:0011:50
ICC ANF. 8
Quinta10:0011:50
ICC ANF. 8
HELDER DE CARVALHO MATOS
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Engenharia Mecânica (Diurno)400
Química (Diurno)220
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
D
TotalVagas66
Ocupadas70
Restantes0
Diurno
Segunda14:0015:50
ICC ANF. 7
Quarta14:0015:50
ICC ANF. 8
Sexta14:0015:50
ICC ANF. 8
LUIZ DE OLIVEIRA AMORIM
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Ciência da Computação (Diurno)400
Engenharia de Computação (Diurno)200
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
E
TotalVagas66
Ocupadas61
Restantes5
Noturno
Segunda19:0020:40
ICC ANF. 3
Terça20:5022:30
ICC ANF. 8
Quinta20:5022:30
ICC ANF. 8
OLIMPIO RIBEIRO GOMES
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Computação (Noturno)200
Engenharia de Produção (Noturno)160
Física (Noturno)300
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
F
TotalVagas66
Ocupadas35
Restantes31
Diurno
Terça08:0009:50
ICC ANF. 7
Quinta08:0009:50
ICC ANF. 7
Sexta08:0009:50
ICC ANF. 3
CELIUS ANTONIO MAGALHAES
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Engenharia Redes Comunicação (Diurno)350
Estatística (Diurno)250
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
G
TotalVagas66
Ocupadas69
Restantes0
Diurno
Segunda08:0009:50
ICC ANF.11
Terça08:0009:50
ICC ANF.11
Quinta08:0009:50
ICC ANF.11
KELLCIO OLIVEIRA ARAUJO
Reserva para cursoVagasCalouros
Física (Diurno)360
Geofísica (Diurno)180
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
H
TotalVagas66
Ocupadas60
Restantes6
Noturno
Segunda19:0020:40
ICC ANF. 4
Terça20:5022:30
ICC ANF. 6
Quinta20:5022:30
ICC ANF. 4
MAURO MORAES ALVES PATRAO
Reserva para cursoVagasCalouros
Engenharia de Produção (Noturno)280
Matemática (Noturno)250
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
I
TotalVagas66
Ocupadas55
Restantes11
Diurno
Segunda10:0011:50
ICC ANF. 4
Terça10:0011:50
ICC ANF. 4
Quinta10:0011:50
ICC ANF. 4
LUCAS CONQUE SECO FERREIRA
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Engenharia Química (Diurno)110
Matemática (Diurno)350
Química (Diurno)110
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
J
TotalVagas66
Ocupadas58
Restantes8
Noturno
Terça20:5022:30
ICC ANF. 4
Quinta19:0020:40
ICC ANF. 2
Sexta19:0020:40
ICC ANF. 2
LUAN DIEGO DE OLIVEIRA
Reserva para cursoVagasCalouros
Química (Noturno)320
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
K
TotalVagas66
Ocupadas66
Restantes0
Diurno
Segunda14:0015:50
ICC ANF.11
Quarta14:0015:50
ICC ANF.11
Sexta14:0015:50
ICC ANF.11
HELDER DE CARVALHO MATOS
Reserva para cursoVagasCalouros
Engenharia de Computação (Diurno)110
Engenharia Elétrica (Diurno)400
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
L
TotalVagas66
Ocupadas48
Restantes18
Diurno
Segunda08:0009:50
ICC ANF. 6
Terça08:0009:50
ICC ANF. 4
Quinta08:0009:50
ICC ANF. 4
LUCAS CONQUE SECO FERREIRA
Reserva para cursoVagasCalouros
Engenharia Ambiental (Diurno)400
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
N
TotalVagas60
Ocupadas58
Restantes2
Diurno
Segunda10:0011:50
ICC ANF. 2
Terça10:0011:50
ICC ANF. 3
Quinta10:0011:50
ICC ANF. 3
ELAINE CRISTINE DE SOUZA SILVA

Campus Planaltina

TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
Q
Executor: FUP
TotalVagas50
Ocupadas3
Restantes47
Ambos
Segunda14:0015:50
Local a Designar
Segunda16:0017:50
Local a Designar
Quarta14:0015:50
Local a Designar
LUIZ CLAUDIO PEREIRA
TurmaCálculo 2 - FUP (Diurno)SexoAmbos

Campus Gama

TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
AA
Executor: FGA
TotalVagas135
Ocupadas125
Restantes10
Diurno
Segunda08:0009:50
FGA-S4
Quarta08:0009:50
FGA-S2
Sexta08:0009:50
FGA-S2
LUIZA YOKO TANEGUTI
TurmaFGA - Cálculo 2SexoAmbos
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
BB
Executor: FGA
TotalVagas60
Ocupadas38
Restantes22
Diurno
Terça14:0015:50
FGA-S2
Quinta14:0015:50
FGA-S2
Sexta14:0015:50
FGA-S6
LINDOMAR BOMFIM DE CARVALHO
WESLEY FERREIRA LOPES
YEVSEY YEHOSHUA SOBOLEVSKY
TurmaFGA - Cálculo 2SexoAmbos
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
CC
Executor: FGA
TotalVagas135
Ocupadas126
Restantes9
Diurno
Segunda10:0011:50
FGA-S2
Terça10:0011:50
FGA-S2
Quinta10:0011:50
FGA-S2
TATIANE DA SILVA EVANGELISTA
TurmaFGA - Cálculo 2SexoAmbos
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
DD
Executor: FGA
TotalVagas130
Ocupadas19
Restantes111
Diurno
Terça16:0017:50
FGA-S3
Quinta16:0017:50
FGA-S3
Sexta16:0017:50
FGA-S3
WESLEY FERREIRA LOPES
TurmaFGA - Cálculo 2SexoAmbos
Legenda do campo 'Obs'
Disciplina restrita (só pode ser cursada pelo aluno que possuí-la em seu currículo)
Turma de horário fixo
Turma com reserva exclusiva (só matricula aluno do curso para o qual está reservada)