Carregando...

DADOS DA OFERTA

CÁLCULO 1DISCIPLINA 113034

DepartamentoDepartamento de Matemática. MAT
Código da Disciplina113034
NomeCálculo 1
Créditos
(Teor-Prat-Ext-Est)
002-004-000-006

view_list Alunos não atendidos por falta de vagas

Campus Darcy Ribeiro

TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
A
TotalVagas70
Ocupadas71
Restantes0
CalourosVagas60
Ocupadas60
Restantes0
Diurno
Segunda10:0011:50
ICC ANF.12
Terça10:0011:50
BSA N AT 09/41
Quinta10:0011:50
BSA S A1 16/22
CELIUS ANTONIO MAGALHAES
LEANDRO MARTINS CIOLETTI
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Engenharia Civil (Diurno)4040
Engenharia Mecânica (Diurno)2020
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
B
TotalVagas60
Ocupadas69
Restantes0
CalourosVagas60
Ocupadas68
Restantes-8
Diurno
Segunda14:0015:50
ICC ANF.12
Quarta14:0015:50
ICC ANF. 3
Sexta14:0015:50
ICC ANF. 3
NORAI ROMEU ROCCO
TARCISIO CASTRO SILVA
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Ciência da Computação (Diurno)4040
Ciências Econômicas (Diurno)2020
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
C
TotalVagas60
Ocupadas61
Restantes0
CalourosVagas60
Ocupadas58
Restantes2
Diurno
Terça08:0009:50
ICC ANF.12
Quinta08:0009:50
ICC ANF. 6
Sexta08:0009:50
ICC ANF.12
MARCELO FERNANDES FURTADO
MAYRA SOARES COSTA RODRIGUES
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Ciências Biológicas (Diurno)2020
Engenharia Redes Comunicação (Diurno)4040
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
D
TotalVagas65
Ocupadas68
Restantes0
CalourosVagas64
Ocupadas58
Restantes6
Diurno
Segunda10:0011:50
ICC ANF. 8
Terça10:0011:50
ICC ANF. 2
Quinta10:0011:50
ICC ANF. 2
ALINE GOMES DA SILVA PINTO
LUCIANA MARIA DIAS DE AVILA RODRIGUES
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Química (Diurno)3232
Química Tecnológica (Diurno)3232
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
E
TotalVagas40
Ocupadas45
Restantes0
CalourosVagas36
Ocupadas34
Restantes2
Diurno
Segunda14:0015:50
ICC ASS 432/10
Quarta14:0015:50
ICC ASS 432/10
Sexta14:0015:50
ICC ASS 432/10
LUCIANA MARIA DIAS DE AVILA RODRIGUES
TARCISIO CASTRO SILVA
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Matemática (Diurno)4036
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
F
TotalVagas60
Ocupadas51
Restantes9
CalourosVagas60
Ocupadas42
Restantes18
Diurno
Segunda10:0011:50
ICC ANF.12
Terça10:0011:50
ICC ANF. 5
Quinta10:0011:50
ICC ANF. 5
ANDREA GENOVESE DE OLIVEIRA
LEANDRO MARTINS CIOLETTI
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Engenharia Mecânica (Diurno)2020
Engenharia Mecatrônica (Diurno)4040
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
G
TotalVagas64
Ocupadas64
Restantes0
CalourosVagas18
Ocupadas19
Restantes-1
Noturno
Segunda19:0020:40
BSA S A2 16/22
Terça20:5022:30
ICC ANF.15
Quinta20:5022:30
ICC ANF.15
CAMILA DE OLIVEIRA VIEIRA
JOSE LUIS TERUEL CARRETERO
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Computação (Noturno)440
Física (Noturno)1818
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
H
TotalVagas60
Ocupadas59
Restantes1
CalourosVagas60
Ocupadas52
Restantes8
Diurno
Terça08:0009:50
ICC ANF.12
Quinta08:0009:50
BSA N A1 60/09
Sexta08:0009:50
BSA N A1 60/09
CAMILA DE OLIVEIRA VIEIRA
MARCELO FERNANDES FURTADO
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Ciências Biológicas (Diurno)2020
Estatística (Diurno)4040
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
I
TotalVagas40
Ocupadas36
Restantes4
CalourosVagas32
Ocupadas25
Restantes7
Noturno
Segunda19:0020:40
ICC ASS 432/10
Terça20:5022:30
ICC ASS 432/10
Quinta20:5022:30
ICC ASS 432/10
JOAO PAULO DOS SANTOS
MARCELO FERNANDES FURTADO
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Matemática (Noturno)4032
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
J
TotalVagas60
Ocupadas59
Restantes1
CalourosVagas60
Ocupadas47
Restantes13
Diurno
Segunda14:0015:50
ICC ANF.19
Quarta14:0015:50
ICC ANF.19
Sexta14:0015:50
ICC ANF.19
LEANDRO MARTINS CIOLETTI
WANG QIAOLING
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Ciências Econômicas (Diurno)2020
Engenharia Elétrica (Diurno)4040
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
K
TotalVagas60
Ocupadas64
Restantes0
CalourosVagas40
Ocupadas43
Restantes-3
Noturno
Segunda19:0020:40
BSA S A2 16/22
Terça20:5022:30
ICC ANF. 3
Quinta20:5022:30
ICC ANF. 3
JOSE LUIS TERUEL CARRETERO
MAYRA SOARES COSTA RODRIGUES
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Física (Noturno)88
Química (Noturno)3232
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
M
TotalVagas66
Ocupadas60
Restantes6
CalourosVagas66
Ocupadas46
Restantes20
Diurno
Segunda10:0011:50
ICC ANF. 8
Terça10:0011:50
ICC ANF. 7
Quinta10:0011:50
ICC ANF. 7
ALINE GOMES DA SILVA PINTO
EDUARDO ANTONIO DA SILVA
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Engenharia Ambiental (Diurno)4040
Geologia (Diurno)2626
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
N
TotalVagas60
Ocupadas68
Restantes0
CalourosVagas46
Ocupadas54
Restantes-8
Diurno
Segunda10:0011:50
ICC ANF.19
Terça10:0011:50
ICC ANF.18
Quarta10:0011:50
PAT AT 012
LINEU DA COSTA ARAUJO NETO
MA TO FU
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Engenharia de Computação (Diurno)4040
Geologia (Diurno)66
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
O
TotalVagas66
Ocupadas64
Restantes2
CalourosVagas66
Ocupadas46
Restantes20
Diurno
Terça08:0009:50
ICC ANF. 5
Quinta08:0009:50
ICC ANF. 5
Sexta08:0009:50
ICC ANF. 5
LINEU DA COSTA ARAUJO NETO
LINEU DA COSTA ARAUJO NETO
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Física (Diurno)3636
Geofísica (Diurno)3030
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
P
TotalVagas64
Ocupadas50
Restantes14
CalourosVagas64
Ocupadas36
Restantes28
Noturno
Segunda19:0020:40
ICC ANF. 8
Terça20:5022:30
ICC ANF. 7
Quinta20:5022:30
ICC ANF. 7
ALINE GOMES DA SILVA PINTO
GIOVANY DE JESUS MALCHER FIGUEIREDO
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Engenharia de Produção (Noturno)5050
Física (Noturno)1414
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
S
TotalVagas60
Ocupadas63
Restantes0
CalourosVagas60
Ocupadas54
Restantes6
Diurno
Segunda08:0009:50
ICC ANF.12
Quarta08:0009:50
ICC ANF. 7
Sexta08:0009:50
ICC ANF. 7
ANDREA GENOVESE DE OLIVEIRA
LINEU DA COSTA ARAUJO NETO
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Administração (Diurno)6060
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
SA
TotalVagas35
Ocupadas35
Restantes0
Diurno
Segunda12:0013:50
BSA S B2 26/17
Quarta12:0013:50
BSA S B2 26/17
Sexta12:0013:50
BSA S B2 26/17
CRISTINA ACCIARRI
TurmaCálculo 1 - Semipresencial ASexoAmbos
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
SB
TotalVagas35
Ocupadas35
Restantes0
Diurno
Segunda12:0013:50
BSA S B2 54/13
Quarta12:0013:50
BSA S B2 54/13
Sexta12:0013:50
BSA S B2 54/13
JOSE ANTONIO OLIVEIRA DE FREITAS
TurmaCálculo 1 - Semipresencial BSexoAmbos
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
SC
TotalVagas35
Ocupadas33
Restantes2
Noturno
Quarta19:0020:40
ICC ASS 439/10
Sábado08:0009:40
ICC ASS 439/10
Sábado10:0011:40
BSA S B2 41/10
JOSE ANTONIO OLIVEIRA DE FREITAS
TurmaCálculo 1 - Semipresencial CSexoAmbos
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
SD
TotalVagas35
Ocupadas31
Restantes4
Noturno
Quarta19:0020:40
ICC ASS 415/10
Sábado08:0009:40
ICC ASS 415/10
Sábado10:0011:40
ICC ASS 415/10
LEANDRO MARTINS CIOLETTI
TurmaCálculo 1 - Semipresencial DSexoAmbos
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
SE
TotalVagas35
Ocupadas34
Restantes1
Diurno
Segunda12:0013:50
ICC B1 251
Quarta12:0013:50
ICC B1 251
Sexta12:0013:50
ICC B1 251
LUIS ROBERTO LUCINGER DE ALMEIDA
TurmaCálculo 1 - Semipresencial ESexoAmbos
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
SF
TotalVagas35
Ocupadas34
Restantes1
Diurno
Segunda12:0013:50
BSA S B2 34/10
Quarta12:0013:50
BSA S B2 34/10
Sexta12:0013:50
BSA S B2 34/10
LEANDRO MARTINS CIOLETTI
TurmaCálculo 1 - Semipresencial FSexoAmbos
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
SG
TotalVagas35
Ocupadas28
Restantes7
Noturno
Quarta19:0020:40
MAT ASS 402/10
Sábado08:0009:40
MAT ASS 402/10
Sábado10:0011:40
MAT ASS 402/10
CRISTINA ACCIARRI
TurmaCálculo 1 - Semipresencial GSexoAmbos
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
SH
TotalVagas35
Ocupadas35
Restantes0
Diurno
Segunda12:0013:50
BSA S B2 41/10
Quarta12:0013:50
BSA S B2 41/10
Sexta12:0013:50
BSA S B2 41/10
ADAIL DE CASTRO CAVALHEIRO
TurmaCálculo 1 - Semipresencial HSexoAmbos
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
SI
TotalVagas35
Ocupadas29
Restantes6
Noturno
Quarta19:0020:40
BSA S B2 33/9
Sábado08:0009:40
BSA S B2 34/13
Sábado10:0011:40
BSA S B2 47/10
LUIS ROBERTO LUCINGER DE ALMEIDA
TurmaCálculo 1 - Semipresencial ISexoAmbos
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
SJ
TotalVagas35
Ocupadas34
Restantes1
Diurno
Segunda12:0013:50
MAT ASS 402/10
Quarta12:0013:50
MAT ASS 402/10
Sexta12:0013:50
MAT ASS 402/10
PAULO HENRIQUE PEREIRA DA COSTA
TurmaCálculo 1 Semi presencial JSexoAmbos
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
T
TotalVagas60
Ocupadas63
Restantes0
CalourosVagas60
Ocupadas54
Restantes6
Noturno
Segunda19:0020:40
ICC ANF. 8
Quarta19:0020:40
ICC ANF. 8
Sexta19:0020:40
ICC ANF. 8
ALINE GOMES DA SILVA PINTO
TARCISIO CASTRO SILVA
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Administração (Noturno)6060
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
Y
TotalVagas60
Ocupadas58
Restantes2
CalourosVagas41
Ocupadas39
Restantes2
Diurno
Segunda08:0009:50
ICC ANF.12
Quarta08:0009:50
ICC ANF.12
Sexta08:0009:50
ICC ANF. 4
LINEU DA COSTA ARAUJO NETO
ROBERTO OSCAR GANDULFO
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Biotecnologia (Diurno)4040
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
Z
TotalVagas60
Ocupadas58
Restantes2
CalourosVagas50
Ocupadas31
Restantes19
Diurno
Segunda14:0015:50
ICC ANF.12
Quarta14:0015:50
ICC ANF. 7
Sexta14:0015:50
ICC ANF. 7
LINEU DA COSTA ARAUJO NETO
TARCISIO CASTRO SILVA
Turma de horário fixo
Reserva para cursoVagasCalouros
Ciências Econômicas (Diurno)1010
Engenharia Química (Diurno)4040

Campus Planaltina

TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
Q
Executor: FUP
TotalVagas50
Ocupadas71
Restantes0
Diurno
Segunda08:0009:50
Local a Designar
Segunda10:0011:50
Local a Designar
Quarta08:0009:50
Local a Designar
ANTONIO LUIZ DE MELO
TurmaCálculo 1 CND-FUPSexoAmbos
Reserva para cursoVagasCalouros
Ciências Naturais (Diurno)400
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
R
Executor: FUP
TotalVagas40
Ocupadas46
Restantes0
CalourosVagas0
Ocupadas0
Restantes0
Noturno
Quinta19:0020:40
Local a Designar
Quinta20:5022:30
Local a Designar
Sexta19:0020:40
Local a Designar
WESCLEY WELL VICENTE BEZERRA
Turma de horário fixo
TurmaCálculo 1 CNN-FUPSexoAmbos
Reserva para cursoVagasCalouros
Ciências Naturais (Noturno)400

Campus Gama

TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
AA
Executor: FGA
TotalVagas130
Ocupadas129
Restantes1
CalourosVagas120
Ocupadas102
Restantes18
Diurno
Segunda10:0011:50
FGA-I9
Quarta10:0011:50
FGA-I9
Sexta10:0011:50
FGA-I9
RICARDO RAMOS FRAGELLI
Turma de horário fixo
TurmaFGA - Cálculo 1SexoAmbos
Reserva para cursoVagasCalouros
Engenharia (Diurno)120120
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
BB
Executor: FGA
TotalVagas130
Ocupadas137
Restantes0
CalourosVagas120
Ocupadas127
Restantes-7
Diurno
Segunda08:0009:50
FGA-S1
Terça08:0009:50
FGA-S1
Quinta08:0009:50
FGA-S1
VINICIUS DE CARVALHO RISPOLI
Turma de horário fixo
TurmaFGA - Cálculo 1SexoAmbos
Reserva para cursoVagasCalouros
Engenharia (Diurno)120120
TurmaVagasTurnoHorário/LocalProfessorObs
CC
Executor: FGA
TotalVagas135
Ocupadas130
Restantes5
CalourosVagas40
Ocupadas36
Restantes4
Diurno
Segunda14:0015:50
FGA-S1
Terça14:0015:50
FGA-S1
Quinta14:0015:50
FGA-S1
RONNI GERALDO GOMES DE AMORIM
TurmaFGA - Cálculo 1SexoAmbos
Reserva para cursoVagasCalouros
Engenharia (Diurno)12040
Legenda do campo 'Obs'
Disciplina restrita (só pode ser cursada pelo aluno que possuí-la em seu currículo)
Turma de horário fixo
Turma com reserva exclusiva (só matricula aluno do curso para o qual está reservada)